^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

О пользе и вреде ГМО


Вы слышали когда-нибудь о случаях пероральной беременности?
Могу предположить, что не слышали. И я тоже не слышал.
И это странно, потому что, судя по всему, должны были бы слышать.
И как ни странно, это вступление перед разговором о вреде ГМО.

Очень часто слышен вой по поводу вреда от генномодифицированных организмов.
Дескать, продукты питания из ГМО несут определённый, незаметный, но страшный вред для человека.
Если человек съест мясо животного, гены которого были изменены, то человек неизбежно унаследует эти изменения и у человека проявится какое-нибудь неприятное свойство. Оно запишется в его генный код и будет преследовать каждое последующее поколение.

Ребяты, чушь полнейшая. Генная информация не передаётся и не получается через пищеварительную систему. Такой механизм природой не предусмотрен. Давайте, для пущей понятности, воспользуемся аналогией.

Пытаться передать генную информацию через желудок настолько же глупо, как и пытаться записать аудиосигнал одним только теле объективом.
Объектив в данном случае можно представить как некий всеядный рот. Он поможет увидеть и запомнить внешний вид предмета, издающего звук.
Он может запечатлеть изображение устройства сколь угодно сложного, со всеми его деталями и подробностями строения, а эту информацию передать на какой-то носитель.
Но для того, чтобы по этой информации собрать точно такой же сложный аппарат, нам понадобятся совершенно другие принципы и механизмы.
А видеозапись звучащего динамика для воссоздания предмета не подойдёт.

Точно так же и с генной информацией. Пищеварительная система может только переварить, с тем или иным успехом, попавшую в неё пищу. Генную информацию органы пищеварения не воспринимают.
Вот вам довод в доказательство: если бы геном мог передаваться через рот и желудок, то все наши любимые котики давно уже щеголяли бы мышинными хвостиками и рыбьими жабрами. А так же перепонками и прочими удобностями, которые смогли бы почерпнуть от поедаемых животных.

И вообще, если бы генная информация могла передаваться через рот, то каждая женщина беременела бы после минета. Однако ни об одном таком случае мы не знаем. 
Хотя, в мифологии известен случай так называемого непорочного зачатия. Хотя, мне кажется, это немножко другое.

Мы никогда не слышали о беременности, наступившей через рот, хотя многие женщины на всей планете во все времена делают ЭТО со своими любимыми (или не очень) мужчинами.

Кстати, в процессе пищеварения главную роль играет... Кишечник. Интересно, не стоит ли противникам ГМО бояться заодно и анального оплодотворения?.. Но вернёмся к нашим баранам.

Мы ни разу не услышали про пероральную беременность. Мы только анекдот передаём из уст в уста, как в деревне парень молодухе лицо подушкой прикрывал. Значит, как бы не хотели представить это разные недобросовестные личности, но генная информация через рот не передаётся. И ГМО-продукты не несут никакого вреда тем, кто ими питается.

Вот если мы когда-нибудь узнаем про наступившую беременность через рот...
Вот тогда только и можно будет говорить про вред продуктов из генно-модифицированных организмов.
А до того момента - все страшилки про вред ГМО - просто сказки и "разводилово" для непросвещённых людей, предоханяющихся подушкой.

свободу #политзаключённым #хабаровск #беларусь #украина #навальный

Copyright 2024  snakeRU54 Слава Душин