Разруха в головах

Разруха в головах — это не дождик: переждать не получится.
Каждый день в Сети мы обсуждаем кучу известных громких событий.

Обсуждается всякая фигня, которую нам скармливают новостные агентства. Блокировки, и дочери Путина, доступ жуликов к банковской тайне, тайне переписки... Всего и не запомнишь. Теперь вот добавился ещё и эпизод в обличением одного президента другим президентом.

Стыдно.

Стыдно потому что, вещам и явлениям в нашей жизни даются их истинные имена не нами, а какими-то другими людьми. Которые вовсе не должны бороться за ясность нашего восприятия наших же российских реалий.

Это мы сами должны давать себе волшебного пенделя, чтобы трезво смотреть на вещи.

Но постоянный поток информации, который обрушивается на нас российскими СМИ, не оставляет нам шансов на осознание истины. Новостные агентства, может, и хотели бы писать о событиях «под другим углом», но им мешает чувство самосохранения.

А хорошо было бы, если после каждого новостного сюжета, вырабатывающего у нас оптимистичный взгляд на внутреннюю политику, следовал бы абзац текста, возвращающий потребителя к правильному пониманию.

Вроде такого: "Третье десятилетие Россия управляется нелегитимным узурпатором. Уже который год бюджет страны разворовывается с одобрения первых лиц государства. Садисты, избивавшие мирных граждан, всё ещё находятся на свободе и готовятся к выходу на заслуженную пенсию. Полицейские, стреляющие в безоружных людей, остаются на свободе. Человек, обвиняемый во множестве политических убийств, продолжает занимать захваченное место. Конституция нарушается запрещающими законами. Законодатели упорно делают вид, что ничего незаконного не происходит. Человек, оправдавшийся от обвинений и переживший покушение на свою жизнь, вновь незаконно находится в тюрьме. Говорить правду опасно для здоровья и жизни. Мы все находимся в заложниках у банды, захвативший власть. Разруха в головах — это не дождик: переждать не получится. А теперь о погоде... "
свободу #политзаключённым #хабаровск #беларусь #украина #навальный